Татьяна Калита назначена на должность генерального директора AMEDIA TV

Татьяна Калита вступила в должность генерального директора компании AMEDIA TV, в которую входят онлайн-сервис Amediateka (SVOD) и четыре телеканала (AMEDIA Premium, AMEDIA Hit, А1 и А2). Дмитрий Сычугов назначен вице-президентом по коммерции.

Активный рост компании, необходимость расширения контентного предложения и нарастающая конкуренция на ОТТ-рынке предполагает усиление руководящего состава, в связи с этим на должность генерального директора была назначена Татьяна Калита, говорится в сообщении компании.

Татьяна 11 лет руководила активами Turner в России и СНГ. Колоссальный опыт Татьяны в развитии и позиционировании брендов будет сильным ответом на актуальные потребности рынка и аудитории.

Дмитрий Сычугов назначен на должность вице-президента по коммерции. Он будет отвечать за партнёрские проекты и продажи, работу с операторами ТВ и сотовой связи.

В этом году AMEDIA TV представила поклонникам в России и странах СНГ финал культовой саги «Игра престолов», заключила новые долгосрочные эксклюзивные контракты с такими мировыми студиями, как СBS, Lionsgate, Sky. Также компания успешно провела миграцию пользователей на новую технологическую OTT-платформу, отказавшись от стороннего решения.

Отправить ответ

avatar