Hisense перезапускает собственную смарт-ТВ платформу

Платформа Vidaa была запущена в 2014 году и приобрела международную популярность — она была установлена более чем на 20 млн устройств. В обновлённой версии Vidaa полностью переосмыслен пользовательский интерфейс, расширена интеграция с контент-провайдерами, усовершенствованы алгоритмы рекомендаций и рекламного таргетинга, а также система управления подписками. Интерфейс стал гораздо удобнее, а доступ к контенту — проще.

Выступая на пресс-конференции в Лас-Вегасе председатель международного совета Hisense Лань Линь сообщил: «Vidaa — это агрегатор контента от лучших китайских и зарубежных провайдеров, среди которых Netflix, Prime Video, YouTube, Red Bull TV, Deezer, DAZN, Rakuten TV и Hungama. Обновленная версия особенно порадует спортивных болельщиков — благодаря партнерству с fuboTV одноименное приложение предустановлено в каждой модели смарт-телевизоров Hisense, оснащенных ОС Vidaa, а на пульте отныне будет отдельная кнопка Sports, дающая доступ к огромному количеству прямых спортивных трансляций, записей и передач».

Интеграция с fuboTV не только даёт пользователям Vidaa возможность смотреть игры как местных, так и крупнейших зарубежных спортивных лиг (NFL, NBA, MLB, NHL), но также и развлекательные и новостные программы в качестве 4K. Также пользователи обновлённой Vidaa получат максимально упрощенный доступ к музыке через встроенное приложение YouTube Music.

«Помимо спорта и музыки пользователям Vidaa мы также предложим огромный каталог цифрового изобразительного искусства — благодаря интеграции с DeviantArt, крупнейшим онлайн-сообществом художников. С 2000 года на DeviantArt было опубликовано более 370 млн авторских работ и зарегистрировалось более 48 млн пользователей. Теперь вы сможете превратить свою квартиру в выставочное пространство» — добавил Линь.

Не менее важная инициатива Hisense — популяризация образовательного контента в формате смарт-ТВ. Так, южноафриканские пользователи Vidaa получат более 5 тыс. часов познавательных видео для юных зрителей в возрасте от 6 до 18 лет — благодаря партнёрству с некоммерческой организацией Mindset, созданной Фондом Нельсона Манделы. В дальнейшем такой контент появится и в других странах, где доступна Vidaa.

В 1 квартале 2020 года обновленная платформа Vidaa запустится в США и более 120 других стран.

ИСТОЧНИК: Broadband TV News

Отправить ответ

avatar