UFC перезапустит платформу «Fight Pass» 4 декабря

Промоушен смешанных единоборств UFC готовит к перезапуску свой OTT-сервис «Fight Pass». В обновленной версии сервиса, скорее всего, появится возможность разовой оплаты трансляций (PPV).

В ходе выступления на конференции OTT Summit в Мадриде генеральный менеджер UFC Кроули Салливан сообщил дату перезапуска Fight Pass — 4 декабря, — и некоторые детали обновления. В частности, Салливан сказал, что «не исключает» возможности использования пэйвола как дополнительного инструмента монетизации эксклюзивного и весьма разнообразного контента.

По словам Салливана, новая версия «Fight Pass» — это самый амбициозный проект в истории сервиса, продукт новаторских совместных разработок UFC и Endeavor Streaming. Он порадует не только фанатов MMA, но и других видов спортивных единоборств, в том числе и бокса.

Весьма вероятно, что новый сервис будет использовать совмещённую модель монетизации — можно будет оформить как подписку, так и разовую покупку трансляций того или иного контента. И в том и другом случае, премиальный контент «Fight Pass» будет того стоить, уверил Салливан и добавил, что на январь запланирован запуск более чем дюжины новых оригинальных видеопроектов.

«Я убеждён в том, что ценность контента UFC очевидна для аудитории «Fight Pass», и идея дополнить модель монетизации системой PPV была очевидной для создателей новой версии. Однако, PPV (уже эффективно применявшийся ранее в «Fight Pass») могут добавить позже, уже в 2020 году — опция пока на стадии обсуждения. Мы также активно обсуждаем новую рекламную стратегию, например, привлечение спонсорских бюджетов, данную модель давно не использовали в UFC, лет пять или шесть».

Салливан добавил, что помимо платной подписки и PPV в обновленном «Fight Pass» определённо со временем появятся новые платные опции для пользователей — известных своей лояльностью.

ИСТОЧНИК: SportsPro

Отправить ответ

avatar