Реорганизация в руководстве Hulu

Отвечавший за контент, Джоэл Стиллерман и старший вице-президент по партнерству и дистрибуции Тим Коннолли покинули компанию.

Компания объявила о найме нового технического директора, а также своего первого директора по работе с данными. Дэн Филлипс, бывший операционный директор TiVo, присоединился к команде менеджмента Hulu в качестве CTO. Директор по маркетингу Келли Кэмпбелл расширяет свои полномочия и возьмёт на себя то, что Hulu называет «путь абонента». Старший вице-президент Бен Смит покинет компанию в июле.

Hulu объединяет Live TV, лицензирование контента для видео по запросу, приобретение и бизнес-функции в единую группу Content Partnerships. Компания ведет поиск руководителя новой группы и ликвидирует должность директора по контенту.

Hulu назначил Джайю Колхаткар, бывшего старшего вице-президента глобальной платформы данных и аналитики Walmart, на новую позицию директора по работе с данными, подчиняющегося генеральному директору Рэнди Фриру.

Следует также отметить, Фрир рассказал Джулии Боорстин из CNBC, что компания превзошла 800 тыс. абонентов live TV через год после запуска в бета-режиме (Hulu впервые раскрыл эту цифру).

Несколько недель назад Hulu обнаружил, что около 20 млн подписчиков используют как live TV, так SVOD.

ИСТОЧНИК: Broadband TV News

Отправить ответ

avatar