Пользователи «ВКонтакте» станут героями интерактивного хоррора

Соцсеть «ВКонтакте» объявила о скорой премьере первого интерактивного хоррора в формате видеозвонков «Не ходи в поход». Одним из героев фильма станет непосредственно зритель, который сможет общаться с персонажами фильма с помощью видеозвонков, чатов и других функций.

По сюжету пять студентов отправляются в поход и находят заброшенную усадьбу. В этот момент с ними начинают происходить страшные события. Созданием ужастика занималась команда «ЧОZA Production». Как отмечают авторы, это первый подобный проект в России.

Пользователи в течение трёх дней будут получать видеозвонки, сообщения и фотографии от героев в режиме реального времени. Даже если юзер пропустит вызов, он сможет вернуться к истории в удобный для него момент, но из-за ситуативного формата пересмотреть видеозвонки не получится.

«Хоррор в формате видеозвонков — звучит ужасно захватывающе. По замыслу авторов, такой способ распространения контента поможет зрителю погрузиться в происходящее глубже, чем стандартный сеанс в кино. Мы уже успели протестировать проект: это действительно принципиально новый опыт для рынка развлечений, который находится на стыке сериала, игры и чат-бота», — рассказал креативный продюсер соцсети Евгений Терских.

Интерактивный хоррор будет представлен эксклюзивно в мобильном приложении VK. Премьера проекта пройдёт утром 23 августа.

ИСТОЧНИК: News.ru

Отправить ответ

avatar